В Калининском районе замерзает деревня

Жители деревни Большие Борки Заволжского сельского поселения Калининского районе просят СМИ привлечь внимание к их проблеме: из-за низкого напряжения в электросети не работают электроприборы, в том числе отопительные котлы, — люди замерзают в своих домах.

низкое напряжение в электросети Заволжское поселение

 

«Если при плюсовой температуре было ещё 150-170 вольт, то при минусе стало 125-140 вольт,пишет жительница деревни Ольга Е. в паблике ВК «Инцидент Тверь». — С февраля этого года были жалобы в Россети, результата — ноль. На данный момент есть жалобы в администрацию Заволжского сельского поселения и Калининского района. Ещё была жалоба на начальника Тверского РСК, а также в прокуратуру и Ростехнадзор. Были получены ответы, что до февраля 2024 года должны решить проблему. Но со стороны Россетей вообще тишина. У нас ничего не работает из электроприборов. Ни помыться, ни постирать, ни убраться. Дома 16 градусов. Все болеют. У нас маленький ребенок, и есть многодетные семьи. Помогите, пожалуйста, осветить эту проблему в СМИ.



Фото сделано в августе: был обрыв провода — приехали, обрезали, и всё. Больше ничего не делается».

Как сообщило ПАО «Россети Центр» — «Тверьэнерго», после жалобы жителей проведено обследование состояния распределительных сетей, обеспечивающих электроснабжение д. Большие Борки Заволжского сельского поселения Калининского района Тверской области. Электрики пообещали провести проверку заземляющих устройств и повторных заземлений, отрегулировать уровень напряжения. Правда, срок проведения запланированных работ (до 20.02.2024 года) вызвал у местных жителей недоумение: «Нам что, замёрзнуть всем до 2024 года?! У вас только одни отписки».

«У нас такая же проблема, — сообщает еще одна жительница Калининского района. — 15 км от Твери деревня Кустов, напряжение скачет в сторону понижения каждый день, даже стабилизатор на 10 кВт не вытягивает. Два года назад писала, прикладывала фото напряжения в сети, не удосужились даже ответить».

Жалобы на качество электроснабжения приходят и из других районов Тверской области.

«В деревнях Едимоново и Едимоновские Горки Конаковского МО у нас тоже напряжение скачет, все приборы летят. Вчера упало до 110 В.
Ответ нам тоже пришел, но не про февраль, а про январь. Такой же. Сейчас мы решили обратиться к депутатам Конаковского м/о, просим их обратиться с нашей проблемой. Попробуйте и вы. И если эта проблема по всей Тверской области, то отвечать за это должны и решать её».

«У нас в Калязинском районе так же было. Куда только не обращались. Сделали, да и то не до конца, только когда чуть было весь посёлок не сгорел. Почти в каждом доме бытовые приборы сгорели. Поехали всем посёлком в прокуратуру, после этого зашевелились».


Похожие записи

Оставить комментарий